中介机构
 
   >> 安全评价
   >> 检测检验
当前位置: 首页政务信息中介机构检测检验
山西煤矿安全监察局关于山西兴新安全生产技术服务有限公司
煤矿安全生产检测检验乙级资质变更有关事项的通知
发布时间:2018-04-10 访问量:

山西兴新安全生产技术服务有限公司:

你公司《关于山西兴新安全生产技术服务中心地址、名称变更的报告》及相关资料收悉。根据《安全生产检测检验机构管理规定》(国家安全监管总局令第12号)和AQ8006-2010《安全生产检测检验机构能力的通用要求》等有关规定,通过组织专家评审、综合审查、网上公示等程序,同意变更。

原“山西兴新安全生产技术服务中心”变更为“山西兴新安全生产技术服务有限公司”,地址变更为“山西省太原市迎泽区朝阳街9号”,资质证书编号:(2017)晋煤监检乙0805,有效期到2020年6月28日,批准的检测检验能力范围等不变。

证书及附件重新发放,具体信息见附件(可从山西煤矿安全监察网查询)。

附件:

附件1检测检验机构基本信息.docx

附件2检测检验能力范围.doc

附件3批准的授权签字人及其授权签字领域.docx